18 мая, 2020

Национальные проекты

О проекте

Инофрмационный портал: https://futurerussia.gov.ru/

Мир не стоит на месте, и Россия готовится совершить «прыжок» в новый технологический уклад. Для осуществления масштабных целей в развитии экономики, социальной сферы, науки, культуры и спорта были подготовлены национальные проекты, устанавливающие амбициозные, прозрачные и понятные ориентиры для всей страны.

Информационный Портал «Будущее России. Национальные проекты», оператором которого выступает ТАСС, просто и доступно рассказывает о том, что делается в стране для развития жизненно важных направлений — экономики, социальной сферы, науки, культуры и спорта, — по которым были подготовлены национальные проекты.

«Главная цель национальных проектов — поднять уровень благосостояния наших граждан, обеспечить доступность и качество образования, здравоохранения, поддержать семью, снизить уровень бедности» — Президент РФ Владимир Путин.

Национальные проекты — это будущее России, поэтому мы стремимся сделать информацию о реализации национальных проектов доступной и интересной максимально широкой аудитории. «Будущее России. Национальные проекты»— это информационный ресурс для всех граждан страны. Навигация Портала построена таким образом, что жителю любой точки России можно без труда найти новости о своем регионе и о ходе реализации любого из 12 национальных проектов и комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

Контент Портала

Полноценное всестороннее освещение реализации нацпроектов требует комплексного видения происходящего. Портал «Будущее России. Национальные проекты» — это не только свежие новости о национальных проектах, но и множество других форматов освещения, включая интервью с ключевыми спикерами, истории успеха, аналитические комментарии, интересные колонки, разъясняющие тексты, а также яркие репортажи, подробно рассказывающие о реализации нацпроектов в различных регионах страны, сферах жизни общества и секторах экономики.

Портал «Будущее России. Национальные проекты» постоянно развивается и нацелен не только на предоставление наиболее актуальной, полной, достоверной и объективной информации о ходе реализации нацпроектов, но и на использование удобных, современных способов подачи этой информации. Новые мультимедийные сервисы и инфографика позволят в более удобном формате следить за тем, что происходит в стране по ключевым направлениям развития до 2024 года.